当前位置:首页 > 信息公开 > 公示 > 正文

沙县区整体推进屋顶分布式光伏项目(一期)A标段中标候选人公示

日期:2025-04-24浏览次数:242

本项目于2025年4月23日上午9:00时在三明市公共资源交易中心开标评标,经评标委员会评审,并报招标人确定,现将中标候选人及评标结果公示如下:

一、基本情况:

1、招标项目名称:沙县区整体推进屋顶分布式光伏项目(一期)A标段;

2、招标项目编号:E3504270401100330003;

3、招标人:三明市沙县区城发新能源有限公司;

4、招标方式:公开招标;

5、工期要求:合同签订后由招标人书面通知开工日期,自书面通知发布开工之日起算90日历天完成竣工验收,最终通过国家电网并网验收,完成并网发电。节点工期:厦工(三明)传动技术有限公司及华能液压需在2025年5月31日前完成并网发电;

6、质量要求:①加固工程:符合现行国家有关《工程施工质量验收规范》及规范规程合格标准及设计要求;②光伏工程:应符合最新版《光伏发电工程验收规范》(GB/T50796-2012)、《屋顶分布式光伏发电项目验收规范》(T/HZPVA001-2019)、《分布式电源接入电网技术规定》、《分布式电源接入配电网设计规范》及《电力建设施工及验收技术规范》要求,最终以国家电网并网验收通过为准。

二、评标办法:综合评估法。

三、被确定为否决投标的投标人名称及原因:

1.福建源大电力工程有限公司(联合体方:福州新众城建科工程有限公司)递交的电子投标文件中未提交土建施工员岗位证书扫描件,不符合招标文件第三章评标办法2.1.3条第五章“供货要求”中的实质性要求和条件的规定,响应性评审不通过;

2.福建广榕电力工程有限公司(联合体方:福建盛达榕建设有限公司)递交的电子投标文件中未提交项目技术负责人职称证书扫描件,不符合招标文件第三章评标办法2.1.3条第五章“供货要求”中的实质性要求和条件的规定,响应性评审不通过;

3.泉州亿兴电力工程建设有限公司(联合体方:龙姿建设发展有限公司)递交的电子投标文件中未提交(N型单晶硅)光伏组件”技术性能指标要求”第1.4及1.5条要求的检测报告,不符合招标文件第三章评标办法2.1.3条第五章”供货要求”中的实质性要求和条件的规定,响应性评审不通过。

四、中标候选人情况

中标候选人:福建省恒鼎建筑工程有限公司(联合体方:福建筑国建设有限公司);

投标报价:21230445元(其中暂列金为500000元);  综合得分:96.38分;

项目负责人:黄德亮;一级机电工程专业建造师注册编号:闽1352016201718558。

五、中标候选人业绩情况

投标人光伏类似施工业绩:①驻绛国有企业“三供一业”维修改造工程电取暖配套10MW光伏发电项目;②武宁县屋顶分布式光伏发电一期项目EPC总承包;

投标人加固类似施工业绩:①厦门市荣誉餐饮管理有限公司提升改造工程;②厦门市思明区文园路66号酒店加固补强工程;

项目负责人业绩:①山西国宏新能源绛县二期3万千瓦光伏发电项目;②江西华电南昌地元实业有限公司4.4505MW屋顶光伏发电项目EPC总承包。

六、公示时间:2025年4月24日至2025年4月27日。

七、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式(应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明联系人、联系电话、地址)向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

八、联系方式

招标人:三明市沙县区城发新能源有限公司

地址:福建省三明市沙县区虬江水东路32号3楼

电话:0598-5501326

联系人:吴女士 


招标代理机构:福建互华土木工程管理有限公司

地址:龙岩市新罗区华莲路5号多特家园1#楼301室,邮编:364000

电话:0597-5381886

联系人: 郑义萍、王萍英、刘琳玲


招投标监督机构名称:三明市沙县区住房和城乡建设局

地址:三明市沙县区建设大厦

联系电话:0598-5822382 




页面附件详见三明市公共资源交易网