当前位置:首页 > 信息公开 > 公示 > 正文

兴贤坊及周边街巷海绵化改造项目(一期)施工监理 中标候选人公示(暨中标结果公示)

日期:2025-07-03浏览次数:90

招标项目编号:E3504277202000444001

兴贤坊及周边街巷海绵化改造项目(一期)施工监理于2025年7月2日15:30在三明市沙县区公共资源交易中心开标、评标,由评标委员会评审并依据评标委员会推荐的中标候选人确定中标人,现将中标候选人(暨中标人)公示如下:

一、招标工程项目概况

招标人:三明市沙县区城市建设投资有限责任公司

项目名称:兴贤坊及周边街巷海绵化改造项目(一期)施工监理

招标项目编号:E3504277202000444001

招标方式:邀请招标

评标办法:简易评标法

二、中标候选人(暨中标人)情况说明:

中标候选人(暨中标人): 福建智祺工程管理有限公司 ;拟派总监理工程师姓名:王剑宇 ;注册证编号:35009713。

中标金额:38350元(具体工程结算时以经有权部门最终审定的本工程施工结算总造价为本项目的监理服务费的计费额参照《建设工程监理与相关服务收费管理规定》的通知(发改价格[2007]670号)收费标准下浮40%计取(专业调整系数1.0,工程复杂程度调整系数0.85,高程调整系数1.0)。

三、被确定为废标的投标人名称及原因: 无。     

四、施工阶段监理服务期:180日历天,且不应超过施工合同工期。

五、评标委员会成员名单:李强(组长)、黄春琳、罗旌乾、范萍、吴高林。

六、公示期限:公示期限自2025年7月3日~2025年7月13日。

参照闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异议或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

七、联系方式:

招标人:三明市沙县区城市建设投资有限责任公司

地址:福建省三明市沙县区水东路32号,

联系人:吴女士

电话:0598-5501326


招标代理机构:福建公信招标有限公司

地址:三明市沙县区三明中关村科技园31号楼2单元

联系人: 罗仕荣

电话:13950930413


招投标监督机构名称:三明市沙县区住房和城乡建设局

联系电话:0598-5822382




2025年07月03日

页面附件详见新点电子交易平台福建专区